TIME2026-08-21 07:27:36

Messenger账号接码网[915N]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 京东怎么取消短信支付提醒功能
资讯
京东怎么取消短信支付提醒功能
2025-11-08IP属地 美国0

要取消京东短信支付提醒功能,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机京东应用。

2、进入个人中心,点击右上方设置图标。

3、进入账户设置,选择通用选项。

京东怎么取消短信支付提醒功能

4、找到支付设置并点击进入。

5、在支付设置页面中,找到短信支付提醒选项并点击进去。

6、关闭短信支付提醒功能即可。

如果使用的是京东金融APP,可以按照以下步骤操作:

1、打开京东金融APP,进入首页后点击右下角的“我”。

2、进入个人页面后,点击右上角的设置图标。

3、在设置页面中,找到并点击“消息设置”。

4、在消息设置页面中找到并点击“支付交易通知”,可以选择关闭短信通知或调整通知方式等。

不同版本的京东APP或京东金融APP可能会有不同的界面和操作方式,但大体流程相似,如果在操作过程中遇到问题,建议查看官方教程或者联系京东客服进行咨询。