京东怎么取消短信支付提醒功能
如需取消京东短信支付提醒功能,可登录京东账户,进入账户安全设置或消息通知设置,找到支付提醒功能并关闭。具体步骤可能因版本不同而异,建议查看京东官方教程或联系客服获取更多帮助。...
2025-11-08 - [阅读全文]
TIME2026-08-21 07:27:19|
资讯 京东怎么取消短信支付提醒功能如需取消京东短信支付提醒功能,可登录京东账户,进入账户安全设置或消息通知设置,找到支付提醒功能并关闭。具体步骤可能因版本不同而异,建议查看京东官方教程或联系客服获取更多帮助。... 2025-11-08 - [阅读全文]
在手机上如何注册邮箱账号在手机上注册邮箱账号,先选择邮箱服务商(如QQ邮箱、网易邮箱等),下载对应应用或打开网页版。打开注册页面,填写手机号、密码等信息,通过验证后完成注册。过程简单快捷,几步即可完成。... 2025-09-22 - [阅读全文]
|